Каталог

Ваш город доставки

Сочи Заказать звонок
0
Тренды, которым мы скажем «до свидания!» в 2022-м году

Статьи

Тренды, которым мы скажем «до свидания!» в 2022-м году

В полиграфии, как и в любой сфере, тренды постоянно появляются и исчезают. Для печатников их игнорирование чревато потерей с трудом завоеванного места на рынке, если конкуренты окажутся порасторопнее. Конечно, вам кажется, что надежнее работать по привычным схемам и выполнять классические заказы. Но то, что просили наши заказчики вчера, сегодня уйдет в небытие.

Итак, поговорим о трендах, которые останутся в 2021 году. И похоже, что навсегда.

Сложный дизайн

Сегодня в полиграфии отдается приоритет минимализму. Да, современный человек настолько перегружен информацией, что преимущество следует отдавать простым формам, понятным шрифтам и четким изображениям.

Множество элементов

Также быстрыми шагами уходит в прошлое оформление полиграфической продукции чрезмерным количеством графических элементов. Это разнообразные шрифты, нагромождение геометрических фигур, широкая цветовая палитра. Дизайн в стиле «сборной солянки» скорее намекает на отсутствие собственных идей, чем демонстрирует уникальность и оригинальность.

Детализированные изображения

Все хорошо в меру. Этот постулат относится и к излишней детализации изображений. Заказчик требует быстрого результата, поэтому по максимуму убираем пышность и оставляем лишь то, что «бьет аккуратно, но сильно».

Двойные смыслы

Если одно изображение помещается в другое, то такие композиции дизайнеры называют «картинка в картинке». Возможно, они и несут общую смысловую идею, но вернемся к пункту 1: в дизайне царит минимализм.

Совет от типографии Printhit: даже если вы не профессионал, все равно - изучайте новые методы работы, перенимайте опыт успешных рекламных кампаний, берите у конкурентов все лучшее, необычное и креативное. А мы обязательно вас в этом поддержим!

Похожие записи

Статьи

Грамотный подход к грамотам

Грамотный подход к грамотам

В типографии Printhit часто заказывают печать грамот и сертификатов. Это очень распространенная услуга, которая имеет ряд нюансов. Ведь эта продукция напрямую отражает статус вашего заведения, компании или организации. Итак, сегодня поговорим о печати грамот.

2 September 2022 г.
ТИСНЕНИЕ: узнай его наощупь…

ТИСНЕНИЕ: узнай его наощупь…

Вы знали о том, что кончики пальцев так же чувствительны, как и кончик языка? А бумажная продукция может радовать на только глаз, но и доставлять удовольствие нашим тактильным органам чувств? Поэтому давайте сегодня поговорим о новых ощущениях, которые может нам принести простая печатная продукция. Поговорим о тиснении.

2 September 2021 г.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: сложно найти и легко потерять

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: сложно найти и легко потерять

У нас в руках неисчерпаемый источник изображений - интернет. Но любая информация из глобальной сети требует тщательного отбора. Ведь большинство фотографий, которые вы скачиваете из поисковиков, могут иметь низкое разрешение и поэтому непригодны для использования в макетах полиграфической продукции. Как быть? Типография PrintHit вам подскажет!

23 April 2021 г.